Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Люберецкой ОП обсудили объединение детских коррекционных учреждений

Члены Люберецкой ОП обсудили объединение детских коррекционных учреждений

31.01.2019
30 января, на расширенном заседании Люберецкой Общественной палаты, обсудили объединение детских коррекционных учреждений, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на люберцы.рф.

«Обращение родителей учащихся школы-интерната для слабовидящих детей обсудили на расширенном заседании комиссии по образованию, культуре и возрождению историко-культурного наследия Общественной палаты городского округа Люберцы. Его провел председатель Общественной палаты Петр Ульянов.

В ходе диалога был затронут вопрос возможного объединения школ-интернатов "Наш дом" в Томилине, "Развитие" в Марусине и для слабовидящих детей в Малаховке», - говорится в сообщении.

Решение по данному вопросу будет приниматься в конце учебного года на заседании Комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации муниципальной образовательной организации г.о. Люберцы с привлечением родительской общественности и экспертов.

Родителям разъяснили, что изменения коснутся лишь юридических и организационных сторон - управлять коррекционными учреждениями будет единая дирекция.

«Цель объединения - создание сильной управленческой команды, способной организовать правильную коррекционную работу с детьми», - отметила и.о.  начальника управления образования Светлана Яковенко.

При этом учебный процесс не будет затронут.

«Преподавательский состав останется прежним, дети продолжат обучение в стенах своих школ. Не изменится и вид выдаваемых документов о полученном образовании», - пояснила Яковенко.

Воспитанники школы-интерната для слабовидящих детей с 1 по 12 классы, независимо от того, произойдет ли объединение, после окончания школы получат аттестат об образовании.

По словам Петра Ульянова, задача Общественной палаты в данном вопросе – наладить диалог между всеми заинтересованными сторонами – администрацией, правоохранительными и надзорными органами, общественностью, преподавателями, родителями воспитанников коррекционных учреждений.

Сегодня в школе-интернате для слабовидящих детей – 171 воспитанник, среди которых 47 инвалидов по зрению.

Школа «Развитие» - заботливый коллектив для непростых детей

Возврат к списку