Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты приняли участие в оперативном совещании с участием руководителей муниципальных и региональных структур 23.09.2019

Члены Общественной палаты приняли участие в оперативном совещании с участием руководителей муниципальных и региональных структур 23.09.2019

23.09.2019
23 сентября, члены Общественной палаты городского округа Люберцы приняли участие в еженедельном оперативном совещании с участием руководителей управлений и ведомств. Его провела первый заместитель главы администрации Ирина Назарьева.
В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.
По словам Романцева, за прошедшую неделю было 1700 обращений граждан, по данным обращениям возбуждено 36 уголовных дел, из них 31 раскрыто по «горячим следам». Также за неделю произошло 150 ДТП, из них 6 - с пострадавшими.
По словам Иванова, за прошедшую неделю на территории городского округа произошло 2 пожара.
О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник отдела управления ЖКХ Владимир Караваев. Он отметил, что за прошедшую неделю было одно технологическое отключение электроснабжения. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки. По содержанию сетей уличного освещения за минувшую неделю поступило 30 обращений жителей. Закрыто 52 обращения с учетом ранее поступивших. Караваев добавил, что готовность округа к осенне-зимнему периоду составляет 100%.
Михаил Фролов, эксперт отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по летнему содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, очистка дорожных знаков, удаление незаконной рекламы, опиловка веток, покос травы. Фролов добавил, что за прошедшую неделю было вывезено 35 кубометров мусора.
Валерий Подлозный, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора. Для этих целей было задействовано 28 единиц спецтехники и 68 человек. Проводились работы по очистке проезжей части, остановок общественного транспорта, заездных карманов, подземных переходов, покосу травы, ямочный ремонт. Было вывезено 162 кубометра мусора. За отчетный период была проведена санитарная опиловка и вырубка деревьев. Вывезено 30 кубометров порубочных остатков и 59 кубометров опавшей листвы.
Алексей Воронцов, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 94 единицы спецтехники и 996 человек. Проведены работы по санитарной опиловке 21 и вырубке 16 аварийных деревьев. Продолжаются работы на ул. Звуковая, благоустройство выполнено на 50%. Срок завершения – 31 октября 2019 года. За минувшую неделю было вывезено более 48 кубометра мусора с несанкционированных свалок.
О содержании парков и культурно-массовой работе, проводимой в парках городского округа Люберцы, сообщила Елена Атанова.
Наталья Бессонова, представитель подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказала о проведенной работе на минувшей неделе. Она отметила, что для бесперебойной работы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) в городском округе Люберцы работают 79 человек, задействовано 48 единиц техники: 19 мусоровозов, 21 бункеровоз, 4 ломовоза и 4 мусоровоза для раздельного сбора отходов. За неделю было вывезено 31 034 кубометра ТКО и 703 кубометров сухих отходов.
Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов рассказал о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило 8085 обращение граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.
Татьяна Мельник, главный врач «Московского областного центра охраны материнства и детства», рассказала о работе службы родовспоможения и детства на минувшей неделе.
Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.
Заместитель руководителя комитета по физической культуре, спорту и туризму Андрей Абахин рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Возврат к списку