Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты городского округа Люберцы приняли участие в оперативном совещании с участием руководителей муниципальных и региональных структур 14.10.2019

Члены Общественной палаты городского округа Люберцы приняли участие в оперативном совещании с участием руководителей муниципальных и региональных структур 14.10.2019

14.10.2019
14 октября,члены Общественной пеалаты городского округа Люберцы приняли участие в еженедельном оперативном совещании с участием руководителей управлений и ведомств.
В начале заседания свои доклады представили заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Сергей Разгуляев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.
По словам Разгуляева, за прошедшую неделю было 1683 обращений граждан, по данным обращениям возбуждено 47 уголовных дел, из них 42 раскрыто по «горячим следам». Также за неделю произошло 179 ДТП, из них 2 - с пострадавшими.
По словам Катаева, за прошедшую неделю на территории городского округа произошло три пожара.
О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал и.о. начальника управления ЖКХ Владимир Караваев. Он отметил, что за прошедшую неделю было одно технологическое отключение электроснабжения. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки. Караваев добавил, что в текущем году был выполнен ремонт 633 подъездов. Капитальный ремонт общего имущества МКД запланирован в объеме 125 домов. В настоящее время полностью выполнен ремонт в 47 МКД. Работы по ремонту кровли выполнены в 28 МКД из 49, по ремонту фасада - в 24 МКД из 43, по внутридомовым инженерным системам - в 15 МКД из 26, работы по замене лифтового оборудования ведутся в 16 МКД из 39. Также проводится комиссионная проверка выполненных работ.
Татьяна Ефременко, заместитель руководителя МосОблЕРИЦ в городском округе Люберцы, рассказала о работе организации в сентябре.
Кирилл Буторин, эксперт отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, очистка дорожных знаков, удаление незаконной рекламы, опиловка веток. Буторин добавил, что за прошедшую неделю было вывезено 56 кубометров мусора и 41 кубометр смета.
Валерий Подлозный, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора. Для этих целей было задействовано 34 единицы спецтехники и 70 человек. Проводились работы по очистке проезжей части, остановок общественного транспорта, заездных карманов, подземных переходов, ямочный ремонт. За отчетный период было вывезено 236 кубометра мусора.
Алексей Орлов, заместитель руководителя управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 92 единицы спецтехники и 995 человек. Проведены работы по санитарной опиловке 6 и вырубке 4 аварийных деревьев. За минувшую неделю было вывезено более 57 кубометра мусора с несанкционированных свалок.
Павел Бражников, руководитель подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказал о проведенной работе на минувшей неделе. Он отметил, что за минувшую неделю было вывезено 29 803 кубометра ТКО и 702 кубометра сухих отходов.
Елена Атанова, директор МУ «Парк культуры и отдыха», рассказала о содержании парковых зон в округе.
Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов рассказал о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило 8625 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.
Татьяна Мельник, главный врач «Московского областного центра охраны материнства и детства», рассказала о работе службы родовспоможения и детства на минувшей неделе.
Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.
Заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту и туризму Андрей Абахин рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Возврат к списку