Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты поздравили люберчан с Днем семьи, любви и верности

Члены Общественной палаты поздравили люберчан с Днем семьи, любви и верности

08.07.2019
8 июля, в храме Преображения Господня в Люберцах состоялось празднование Дня семьи, любви и верности. На торжестве присутствовали члены Общественной палаты, юбиляры семейной жизни, многодетные семьи, молодые родители. Юрий Орехов, Елена Верховых, Елена Канчели поздравили жителей округа.
Открылся праздник молитвой в честь благоверных Петра и Февронии Муромских. Напомним, День семьи, любви и верности появился в память именно этих святых - муромского князя Петра и его жены Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака.
«Что такое семья? – Любовь, мудрость, взаимопонимание. Это островок тепла, где всегда можно укрыться от невзгод, почерпнуть силы. Сегодня, в День семьи, любви и верности, мы чтим ветеранов семейной жизни, многодетные семьи, молодоженов. От всей души поздравляю люберчан с праздником! Любите, уважайте, храните друг друга! Цените каждый день, проведенный вместе! Пусть хранят ваши семьи Святые Пётр и Феврония Муромские!» - сказал член Общественной палаты Юрий Орехов.
В рамках празднования глава округа наградил юбиляров семейной жизни, многодетных родителей и пару, воспитывающую ребенка-инвалида.
Отметим, торжества в честь Дня семьи, любви и верности прошли 7 и 8 июля во всех поселках округа. В эти дни были организованы мастер-классы по изготовлению символа праздника - ромашки, концерты, выставки.

Возврат к списку