Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты поздравили с 80-летним юбилеем Юрия Орехова

Члены Общественной палаты поздравили с 80-летним юбилеем Юрия Орехова

01.03.2019
В пятницу, 1 марта, члены Общественной палаты городского округа Люберцы поздравили с 80-летием почётного гражданина Люберецкого района, генерал-майора авиации в отставке, председателя окружного Совета ветеранов и члена Общественной палаты Юрия Орехова.

«Более 30 лет вы отдали авиации, почти 20 лет возглавляете Совет ветеранов нашего округа. Я безмерно благодарен вам за ту работу, которую вы проводите с ветеранами, с нашей молодежью. От всей души поздравляю с юбилеем! Здоровья вам, долголетия, жизненных сил! Благодаря таким, как вы, наша молодежь знает историю своей страны, помнит о подвигах своих героев! Мы гордимся, что живем с вами на одной Люберецкой земле! С Праздником!» - сказал Петр Ульянов.

Председатель Общественной палаты Петр Ульянов также отметил, что Юрий Орехов имеет огромное количество наград, сегодня его коллекция пополнилась еще одной - знаком отличия городского округа Люберцы «Благодарю».

Юбиляра также поздравил депутат Московской областной Думы Игорь Коханый, председатель окружного Совета депутатов Сергей Антонов, Глава городского округа Люберцы.

Юрий Александрович Орехов родился 27 февраля 1939 года в Вязьме. В 1959 году поступил в Минское артиллерийское училище. Окончил с отличием и получил специальность техника телевидения. В 1962 году попал в авиацию, прослужил в ней до 1994 года. Совет ветеранов городского округа Люберцы Юрий Орехов возглавляет с 2001 года.

Возврат к списку