Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты приняли участие в оперативном совещании с участием руководителей муниципальных и региональных структур 08.07.2019

Члены Общественной палаты приняли участие в оперативном совещании с участием руководителей муниципальных и региональных структур 08.07.2019

08.07.2019
8 июля, члены Общественной палаты городского округа Люберцы приняли участие в еженедельном оперативном совещании с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.
О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления Александр Егорцев.
Он проинформировал о ходе ремонтных работ многоквартирных домов (МКД), сделав акцент на замене лифтов. Так, в 2019 году запланирована замена 130 лифтов в 39 домах. Из них – 100 пассажирских (грузоподъемность 400 кг) и 30 грузовых лифтов (грузоподъемность 630 кг).
Также проводятся работы по ремонту кровли, фасадов, внутридомовых инженерных систем.
Продолжаются работы по подготовке жилого фонда, котельных и ВЗУ городского округа к предстоящему отопительному сезону. Сегодня готовность округа составляет 42%. Паспорта готовности получили 910 домов, подготовлены 34 котельные из 82, 14 ВЗУ из 30.
Дмитрий Амелин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора отметил, что на прошедшей неделе производились работы по летнему содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры.
На прошедшей неделе были проведены работы по уборке посадочных площадок, ручной уборке прибордюрной части, демонтажу несанкционированной рекламы, ручному и механизированному покосу травы.
За прошедший период собрано и утилизировано мусора в объеме 41 кубометр и убрано смета в объеме 17 кубометров.
О летнем содержании городских дорог проинформировал заместитель начальника управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры Роман Истомин.
За отчетный период в содержании городских дорог и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры было задействовано 147 дорожных рабочих и 64 единицы спецтехники.
Проведена работа по уборке урн, посадочных площадок, заездных карманов, мойке остановочных павильонов и автомобильных дорог, а также покосу травы.
За отчетный период было собрано и утилизировано 168 кубометров мусора и 90 кубометров смета.
О содержании и благоустройстве городских и дворовых территорий доложил заместитель начальника управления благоустройства Иван Кузнецов.
Он отметил, что управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 93 единицы спецтехники и 997 человек.
Продолжаются работы по благоустройству территории на ул. Смирновская в Люберцах, а также по устройству гидротехнического сооружения в Центральном парке культуры и отдыха. Выполнены работы по санитарной опиловке 44 деревьев и вырубке 23 деревьев. Проведена работа по выкорчевыванию 28 пней на городских территориях.
Ведутся работы по покосу газонов на придомовых и городских территориях. Окошено более 45 тыс. кв. метров газонов.
За отчетный период вывезено 150 кубометров мусора с несанкционированных свалок на территории городского округа.
На прошлой неделе было установлено 4 конструкции с вертикальным озеленением.
Управляющие организации устранили 93 дорожные ям на закрепленной за ними территории.
Об организации отдыха в парковых зонах городского округа рассказал директор МУ «Парк культуры и отдыха» Александр Беляев.
В парках продолжаются работы по благоустройству и устранению замечаний после сильного ветра. Произвели опиловку и вывоз аварийных и поваленных деревьев в Центральном парке культуры и отдыха Люберец, удалению с фасадов сооружений хулиганских надписей, проведен ремонт детской игровой площадки. В парке «Наташинские пруды» произвели опиловку и вывоз поваленного дерева, выполнили работы по замене плиточного камня. В парке культуры и отдыха «Малаховка» выполнено благоустройство аллеи, пострижены кустарники, покошен газон, убрана территория. В парке «Сказок» выполнили опиловку сухостоя, аварийно упавшего дерева, отремонтировали детскую игровую площадку.
О работе регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» доложила заместитель руководителя люберецкого отделения Наталья Бессонова.
Она отметила, что для бесперебойной работы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) в городском округе за прошедший период ежедневно работали 79 человек, задействовано 48 единиц техники: 19 мусоровозов, 21 бункеровоз, 4 ломовоза и 4 мусоровоза для раздельного сбора отходов.
Силами регионального оператора в городском округе установлено 702 синих и 687 серых контейнеров.
За отчетный период объем вывоза твердых коммунальных отходов составил более 35 тыс. кубометров смешанных отходов и 570 кубометров сухих отходов.
Директор службы «112» Виталий Богданов сообщил о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило 7 485 обращений. Из них - 804 обращения на «горячую линию» администрации и 6 681 - по единому номеру «112».
По словам Богданова, за минувшую неделю в ЕДДС ЖКХ поступило 6 825 обращений.
Служба работала в штатном режиме, чрезвычайных происшествий на территории округа не зафиксировано.
Заведующая Люберецкой подстанции скорой помощи Тамара Кабелькова рассказала о деятельности службы и работе с поступившими обращениями жителей за минувшую неделю.
Она добавила, что за отчетный период в округе работали 22 бригады скорой помощи и 30 единиц спецтранспорта.
Директор автоколонны №1787 Владимир Денисов доложил о транспортном обслуживании городского округа. Сегодня его обслуживают 30 маршрутов транспорта общего пользования с предоставлением всех льгот. Ежемесячно запланировано исполнение 75 тыс. рейсов.
Также он сообщил об изменениях на двух маршрутах.
На маршруте № 31 «дер. Мотяково – мкр. «Самолёт» - ст. Люберцы» с 24 июня увеличено количество рейсов со 125 до 207 ежедневно, добавлено 2 единицы транспорта. Также изменена схема маршрута, которая продлена до открывшейся станции метро «Некрасовка».
На маршруте №78 «мкр. «Самолёт» - ул. 8 Марта» вдвое запланировано увеличение автобусов – с 3 до 6 единиц. Сегодня специалисты автоколонны изучают пассажиропоток данного маршрута для принятия дальнейших действий.
Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов проинформировал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.
О росте тарифов на жилищно-коммунальные услуги доложила начальник управления тарифной и налоговой политики Татьяна Нестратова.
Заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту и туризму Андрей Абахин рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Возврат к списку