Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты приняли участие в открытии международный турнир по карате им. В.В. Горбатко

Члены Общественной палаты приняли участие в открытии международный турнир по карате им. В.В. Горбатко

07.04.2019
В воскресенье, 7 апреля, во Дворце спорта «Триумф» прошёл XII международный турнир по каратэ имени дважды героя Советского Союза лётчика-космонавта Виктора Горбатко. Соревнования посетили спортсмены из городов-героев и городов воинской славы России и Белоруссии.

Минутой молчания почтили участники турнира память дважды героя СССР В. Горбатко. Его не стало в 2017 году. Турнир посетила вдова героя.

«Двенадцатый год подряд в Люберцах проходит международный турнир по каратэ. Приятно видеть, что с каждым годом на турнир приезжают все больше и больше спортсменов. В этом году их более 800. Я искренне хочу пожелать участникам удачи! Спортивного азарта, честной борьбы, заслуженной победы!» - сказал Председатель Общественной палаты городского округа Люберцы Петр Ульянов.

Главный судья соревнований – вице-президент Японской ассоциации каратэ Танака Такенори отметил высокий уровень мастерства участников турнира.

«Я выражаю огромную благодарность администрации городского округа Люберцы, где уже который год подряд проходит этот турнир, а также всем, кто приложил усилия для организации соревнований. А участникам хочу сказать: не воспринимайте  своё поражение, как проигрыш. Это полезный опыт», - отметил Танака Такенори.

Для участников и гостей турнира с показательными программами выступили солдаты Кремлёвского полка РФ, группы спецназа специального подразделения антитеррора "Альфа", спортсмены сборной пара-каратэ.

Международный турнир имени дважды героя Советского Союза Виктора Горбатко посетили спортсмены из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Смоленска, Тулы, Белгорода, Чебоксар, Элисты, Рязани, Владимира, а также Белоруссии.

Возврат к списку