Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты приняли участие в региональной акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Члены Общественной палаты приняли участие в региональной акции «Наш лес. Посади свое дерево»

21.09.2019
21 сентября, в городском округе Люберцы завершилась ежегодная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». Она проводится в регионе с 2014 года по инициативе губернатора Андрея Воробьёва.
«Общими усилиями мы сделали очень важное и доброе дело, благодаря которому наш Люберецкий край станет зеленее, а воздух - чище, - отметил Петр Ульянов. - Несмотря на осенний холод, с самого утра на посадку деревьев дружно вышли тысячи люберчан разного возраста. Всего к акции присоединились 10 740 жителей городского округа Люберцы».
«Сегодня мы не только потрудились на славу, но и отдохнули: на многих площадках была подготовлена развлекательная программа с угощениями и горячим чаем, а в лесу работала полевая кухня», - сказал Председатель Общественной палаты.
Всего в городском округе было организовано около 200 площадок для посадки. Самой крупной из них стала территория Малаховского лесничества. Здесь жители высадили 14 тысяч сеянцев сосны. Для всех желающих на территории лесфонда работала полевая кухня, была организована развлекательная программа.
Выступления творческих коллективов и горячие точки питания были подготовлены и на ряде других площадок.
«Спасибо за этот незабываемый день! Спасибо за то, что не остались в стороне от общего дела!» - поблагодарил жителей округа - участников экоакции Петр Ульянов.

Возврат к списку