Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены ОП г.о. Люберцы приняли активное участие в Дне городского округа

Члены ОП г.о. Люберцы приняли активное участие в Дне городского округа

07.09.2019 Тематика: Общество
Члены Общественной палаты округа приняли участие в праздничных мероприятиях Дня городского округа Люберцы.

«Сегодня у нас большой праздник – День городского округа и города Люберцы! Люберцам сегодня 396 лет! Люберцы активно и уверенно развиваются. Каждый год открываются новые школы и детские сады, спортивные объекты и социальные учреждения. Мы ремонтируем дороги и дворы, устанавливаем современные детские и спортивные площадки, благоустраиваем парки и общественные пространства. Сегодня все, кто пришёл на праздник, не могли не заметить, как преобразился наш Центральный парк!», - сказал в своем приветственном слове глава Владимир Ружицкий.

Глава отметил основные достижения муниципалитета за последний год.

«За последние три года в Люберцах введены в эксплуатацию 8 детских садов на 1510 мест и 2 школы на 2200 мест. В 2020 году будут введены в эксплуатацию ещё 5 школ, в 2021 – еще 2. Позаботились мы и о самых маленьких жителях. Только в начале этого года открылись два новых детских сада, до конца года планируем открыть ещё три! До 2021 года дополнительно введем в эксплуатацию ещё четыре дошкольных учреждения!», - отметил глава.

Особые слова благодарности сказал Владимир Ружицкий губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву.

«В этом году, благодаря поддержке нашего губернатора, в план и Московской области и Российской Федерации вошел проект строительства автодороги М-5 «Урал» в обход поселка Октябрьский. Буквально на днях начнутся работы по реконструкции главной транспортной артерии Люберец - Октябрьского проспекта, завершатся работы по реконструкции Зенинского шоссе», - сказал Владимир Ружицкий.

Глава поблагодарил жителей городского округа Люберцы за неравнодушие и активную жизненную позицию.

«Особая благодарность – ветеранам! В следующем году мы отметим 75-летие нашей Великой Победы! К этой дате в Люберцах запланирована особая программа, особые мероприятия. От всей души поздравляю участников и ветеранов Великой Отечественной войны! Здоровья вам и долголетия! Вы – пример для нас! Вы – наша гордость!» - отметил Владимир Ружицкий.

От имени губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва жителей и гостей Люберец поздравил вице-губернатор области - руководитель администрации губернатора Московской области Михаил Кузнецов.

Жителей также поздравили депутаты Московской областной Думы Игорь Коханый и Дмитрий Дениско и председатель местной палаты петр Ульянов.

Яркую развлекательную программу для люберчан подготовили творческие коллективы округа и холдинг «Вертолеты России». Подарком всем жителям стало поздравление российского экипажа 60-й долговременной экспедиции МКС в составе героев РФ, космонавтов-испытателей Алексея Овчинина и Александра Скворцова.

Завершились торжества праздничным салютом в 21.00 во всех поселках округа.

Возврат к списку