Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены палаты вместе с губернатором обсудили реконструкцию Октябрьского проспекта в Люберцах

Члены палаты вместе с губернатором обсудили реконструкцию Октябрьского проспекта в Люберцах

05.07.2019 Тематика: Общество
Члены общественной палаты г.о. Люберцы приняли участие в обсуждении с губернатором МО Андреем Воробьевым проект реконструкции Октябрьского проспекта.

4 июля губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с жителями Люберец план работ по благоустройству центральной части города, уделив особое внимание масштабной реконструкции Октябрьского проспекта, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на пресс-службу губернатора.

«Когда я был на встрече с Президентом, то попросил сделать реконструкцию трассы участка М-5 «Урал». Как раз из-за Октябрьского проспекта она стояла. Когда на Новорязанском шоссе заторы, все начинают ехать по Октябрьскому проспекту. Сейчас реконструкция уже началась, идёт подготовка территории», - сказал Андрей Воробьев.

Проект реконструкции реализуется по поручению губернатора Подмосковья. В рамках первого этапа запланированы работы на участке от примыкания ул. Власова к Октябрьскому проспекту до подхода к существующему путепроводу с поворотом на ул. Волковскую. Будет увеличено с 4 до 6 количество полос движения, построен путепровод над двумя загруженными перекрестками на улицах Красная и Смирновская. Это позволит увеличить пропускную способность на 35%, средняя скорость движения составит 80 км/ч. Для организации и обеспечения безопасности дорожного движения построят 2 подземных пешеходных перехода, установят 3 светофора и 7 автобусных остановок. Завершить первый этап планируется в 2022 году.

Всего проект реконструкции Октябрьского проспекта предусматривает 5 этапов. Общая протяжённость составит порядка 6,5 км по основному ходу и 5,9 км по съездам. На проспекте появятся 9 подземных пешеходных переходов, 25 автобусных остановок и 7 светофорных объектов. Ожидается, что по окончании работ пропускная способность трассы составит 115 тысяч автомобилей в сутки.

«Мы не будем закрывать во время реконструкции Октябрьский проспект. К 2025 году планируем закончить все работы на этой важной для Подмосковья и Люберец автомобильной магистрали», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, отвечая на вопросы журналистов.

Октябрьский проспект – это наиболее протяжённая улица в Люберцах, она является для жителей города и всего юго-востока Подмосковья основным выездом в Москву. В настоящее время здесь установлено 14 светофоров, что серьёзно затрудняет движение автотранспорта в часы пик.

Добавим, что ознакомиться с полной информацией по благоустройству дорог в МО можно на портале «Добродел» https://dobrodel.mosreg.ru/stroikadorog/map?area_id=11

Возврат к списку