Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Екатерина Дегтярева приняла участие в встрече представителей бизнес-сообщества с уполномоченным по защите прав предпринимателей Московской области

Екатерина Дегтярева приняла участие в встрече представителей бизнес-сообщества с уполномоченным по защите прав предпринимателей Московской области

23.07.2019
23 июля, член Общественной палаты городского округа Люберцы Екатерина Дегтярева приняла участие в встрече представителей Союза промышленников и предпринимателей с уполномоченным по защите прав предпринимателей Московской области Владимиром Головнёвым.
«Губернатор Московской области Андрей Воробьёв всегда особо отмечает важность поддержки бизнеса и повышения экономического потенциала региона. Сегодня на этой встрече собрались представители наиболее крупных предприятий городского округа Люберцы. Наша общая задача – поддержка бизнеса и защита интересов предпринимателей. Уверен, сегодня в ходе конструктивного диалога нам удастся решить многие проблемные вопросы», - отметила Екатерина Дегтярева.
Генеральный директор компании «Атеси» Сергей Шатилов попросил уполномоченного по правам предпринимателей Владимира Головнева помочь с проведением газа на филиал предприятия в Серпухове.
«Мы не можем подключить газ и переоборудовать котельную с дизельного топлива на газ в нашем филиале в Серпухове. Зимой затраты на оплату отопления доходят до миллиона рублей. Прибыль падает, объем заказов зимой уменьшается, проблема газификации остро стоит во всей Московской области», – сказал Сергей Шатилов.
Владимир Головнев отметил, что необходимо составить официальное обращение. Он подчеркнул, что займется этим вопросом.
Также участники встречи попросили уделить внимание мерам поддержки предприятий и промышленных кластеров, вопросам повышения конкурентоспособности местных производств, проблемам взаимодействия с надзорными органами.
«С 2014 года ситуация в экономике у нас непростая. Я считаю, что создание института уполномоченного по правам предпринимателей – важная веха. В институт поверили, хотя раньше предприниматели боялись приходить, обращаться с проблемами, но сейчас наладить отношения удалось», – заключил Головнев.

Возврат к списку