Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Готовность школ и детсадов к началу учебного года обсудили в Люберцах

Готовность школ и детсадов к началу учебного года обсудили в Люберцах

19.08.2019
В Люберцах состоялось заседание администрации, в котором приняли участие члены Общественной палаты городского округа Люберцы Людмила Ащеулова и Лариса Яшнова. На нем обсудили готовность школ и детских садов к новому учебному году. Его провела первый заместитель главы администрации Ирина Назарьева.
«Начало учебного года - не за горами, при подготовке к нему в учебных заведениях проведена большая работа, согласно утвержденному плану мероприятий и срокам, - отметила Назарьева. - Во всех школах и детсадах проверили систему антитеррористической и пожарной безопасности, материально-техническое состояние, качество выполненного ремонта и другие ключевые вопросы».
С докладом о готовности учебных заведений выступила начальник управления образованием Виктория Бунтина. Она уточнила, что на сегодня все школы и детсады городского округа приняты межведомственной комиссией к новому учебному году.
«Все учебные заведения, входящие в сеть образовательных организаций округа, в День знаний готовы принять детей и начать полноценную работу. 2 сентября свои двери распахнут 45 школ, 52 детских сада и 5 учреждений дополнительного образования - всего 101 организация», - сказала Бунтина.
Она уточнила, что в пяти учебных заведениях продолжаются ремонтные работы, которые будут завершены до 25 августа.
По словам Бунтиной, укомплектованность педагогическими кадрами и приобретение учебников также является неотъемлемой частью подготовительного процесса школ и детсадов к новому учебному году.
«В этом году мы приобрели 216 тыс. экземпляров новых учебников. Все школьники будут обеспечены учебниками, - отметила она. - Также в текущем году всем детским садам выделены средства из областного бюджета на приобретение оборудования и игрушек».
Также Виктория Бунтина остановилась на задачах, которые предстоит выполнить до наступления учебного года. Речь идет о проверке состояния дорожных знаков и разметки, разработке паспорта безопасного маршрута школьника.
В завершение выступления она поблагодарила руководителей предприятий и силовых структур за помощь в подготовке к новому учебному году.

Возврат к списку