Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ состоялась первое заседание рабочей группы по благоустройству зоны отдыха Малаховское озеро, сформированной на базе Общественной палаты городского округа Люберцы

состоялась первое заседание рабочей группы по благоустройству зоны отдыха Малаховское озеро, сформированной на базе Общественной палаты городского округа Люберцы

11.11.2019
11 ноября, состоялась первое заседание рабочей группы по благоустройству зоны отдыха Малаховское озеро, сформированной на базе Общественной палаты городского округа Люберцы , куда вошли представители администрации округа, активные жители п. Малаховка и члены Общественной палаты.
Группа встретилась и посмотрела ход работы по благоустройству на территории Малаховского озера, после чего в здании администрации п. Малаховка состоялось заседание, на котором присутствующим была представлена презентация об этапах благоустройства: где будет обустроено 2 детских, 2 воркаут площадки, « тихая зона», качели. Парк будет оборудован 77 видеокамерами, по системе «безопасный город», освещением, туалетами, скамейками и урнами и пляжной зоной. В парке также будут обустроены 3 входные группы.
Вторым вопросом рабочая группа рассмотрела ремонт гидротехнического сооружения (плотины) на реке Македонка, образованная, в 1714 году, по указу Петра I. Целью создания было обеспечение водой «Шпажного завода». Параллельно с благоустройством, будет произведены: очистка береговой линии от мусора, удаление иловых отложений (механически в « геотубы»). В результате рекультивации будет оформлен документ (паспорт) по состоянию гидротехнического сооружения установленного образца, а также водный объект будет очищен, восстановлен биоценоз и созданы условия для его самовосстановления и здорового развития.
3 пунктом Общественная палата городского округа Люберцы приняла к рассмотрению вопросы от членов рабочей группы и обращение от представителей ТСН «Дачный коллектив» и « Горняк».

Возврат к списку