Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ 2 комиссии провели в Мытищинской Лингвистической Гимназии N 33 открытый урок, посвященный 80-летию контрнаступления Советских войск под Москвой и Битвы за Москву.

2 комиссии провели в Мытищинской Лингвистической Гимназии N 33 открытый урок, посвященный 80-летию контрнаступления Советских войск под Москвой и Битвы за Москву.

08.12.2021
7.12.21 Илья Ермаков, член Общественной Палаты МО, Председатель Комиссии по экологии и природопользованию Общественной палаты го Мытищи, совместно с Сергеем Егоровым, Председателем комиссии по сохранению народных ценностей, развитию туризма и культуры провели в Мытищинской Лингвистической Гимназии N 33 открытый урок, посвященный 80-летию контрнаступления Советских войск под Москвой и Битвы за Москву. В уроке приняли участие семь пятых классов школы.

Хотя Мытищи не попали в зону боевых действий, город активно участвовал в обеспечение обороны Москвы. Через него прошел один из рубежей обороны, здесь дислоцировались элитные спецподразделения НКВД, работавшие в немецком тылу, находились их школы и тренировочные лагери, аэродром ставки верховного Главнокомандования, обеспечивавший связь с партизанскими отрядами, на полную мощность работали оборонные предприятия.

Школьникам показали видео кадры фронтовых лет, презентацию, раскрывающую основные моменты и этапы той осени и зимы 1941-1942 годов, слайды о Важной роли территорий и жителей городского округа Мытищи в те далекие фронтовые годы.

Возврат к списку