Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Председатель Комиссии по ЖКХ и благоустройству Роман Коробейкин встретился с участницами благотворительного клуба «28 петель» и подарили им пряжу для вязания.

Председатель Комиссии по ЖКХ и благоустройству Роман Коробейкин встретился с участницами благотворительного клуба «28 петель» и подарили им пряжу для вязания.

09.12.2021
Член Общественной палаты городского округа, председатель Комиссии по ЖКХ и благоустройству Роман Коробейкин и председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов встретились с участницами благотворительного клуба «28 петель» и подарили им пряжу для вязания.
Участники клуба специализируются на вязании носочков, пледов и игрушек для недоношенных детишек. 28 петель - столько потребуется набрать на спицы, чтобы связать носочки для недоношенного младенца, который в первые недели свой жизни вынужден находиться в специальном неонатальный инкубаторе. С 2012 года эти самые 28 петель стали символом жизни для тысяч семей в Казахстане, где движение зародилось. Впоследствии оно объединило единомышленников во многих странах мира, в том числе России. Недавно клуб стал активно работать в Мытищах.
Как рассказали в ходе встречи участницы клуба, недоношенные малыши при появлении на свет весят от 500 г до 1,5 кг. Крох для выхаживания помещают в высокотехнологичное устройство — кювез, где создана оптимальная среда для роста и развития. Но, оказывается, не только приборы, датчики и лекарства помогают. Важный элемент — шерстяные вещи: носочки, шапочки, пледы. Натуральный материал не просто греет, он еще и слегка колется, создавая массажный эффект. Порой такие малыши настолько глубоко засыпают, что забывают дышать. А благодаря «шерстяной терапии» этого не происходит.
«В нашем округе так много удивительных людей, - отметил Роман Коробейкин. – То, что делают эти женщины, тут эмоции словами не передать. За каждого ребёнка надо бороться, медицина борется, но и их помощь неоценима. Общественная палата городского округа Мытищи вместе с депутатами местного Совета и впредь будет участвовать в жизни клуба, всячески ему помогать».

Возврат к списку