Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Центральной библиотеке имени Кедрина состоялась литературная встреча "Довлатов в эмиграции", посвящённая 80-летию писателя.

В Центральной библиотеке имени Кедрина состоялась литературная встреча "Довлатов в эмиграции", посвящённая 80-летию писателя.

13.09.2021
Новое мероприятие комиссии по культуре. 11 сентября 2021 года в Центральной библиотеке имени Кедрина состоялась литературная встреча "Довлатов в эмиграции", посвящённая 80-летию писателя. Эксперт-консультант комиссии по культуре ОП г.о. Мытищи, руководитель ЛМГ "Серебряный ворон" Антонина Силуянова рассказала о том, что стало причиной эмиграции писателя, как сложилась его жизнь вдали от Родины.
Разобрали произведения Сергея Донатовича, среди которых его записные книжки, собранные в книге "Соло на ундервуде", новеллы, вошедшие в "Компромисс", повести "Заповедник", "Иностранка", порассуждали о том, как могла сложиться его жизнь, если бы он остался в СССР. Сравнили литературные традиции в СССР и США тех времен.
В конце мероприятия слушатели получили возможность задать вопросы, поговорить о писателе, который по сей день воспринимается неоднозначно читательской аудиторией.
Встреча прошла при поддержке Управления культуры г.о. Мытищи.

Возврат к списку