Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ финальная бизнес-игра для старшеклассников по программе «Начинающий предприниматель»

финальная бизнес-игра для старшеклассников по программе «Начинающий предприниматель»

26.10.2020 Тематика: Образование
24 октября состоялась финальная бизнес-игра по программе «Начинающий предприниматель» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», на базе Наро-Фоминской школы № 4 где члены общественной палаты вошли в состав конкурсной комиссии из предпринимателей.
В финале принимали активное участие 11 команд из общеобразовательных школ Наро-Фоминского городского округа: Верейской, Селятинской № 1, Бекасовской, Софьинской, Наро-Фоминской № 3, 5, 6, 7, сборные команды: Апрелевской № 1 и № 4, Атепцевской и Каменской, Наро-Фоминской № 4 и № 9.
Команд-участников поприветствовала заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Светлана Малыхина, которая отметила, что, несмотря на ряд ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой, Торгово-промышленная палата городского округа совместно с Управлением по образованию, успешно довели проект до финала, и пожелала всем потенциальным предпринимателям, часть которых принимает участие в игре онлайн, удачи и победы.
В свою очередь, председатель комиссии по экономике, предпринимательству и развитию агропромышленного комплекса, возрождению историко-культурного наследия и архитектурному облику городов общественной палаты округа, вице-президент ТПП НФ Игорь Степаненко ознакомился участников с правилами и условиями игры и напомнил, что на всем ее протяжении будет работать консультационная комиссия, состоящая из предпринимателей, которые будут давать консультации и советы по составлению бизнес- планов.
Ребята до последнего не знали задание, пока им не объявили тему финальной игры: «Разработка и оформление бизнес плана по заданному виду деятельности в указанном регионе», вид деятельности «Химическая чистка одежды и сопутствующих изделий», регион – г. Наро-Фоминск.
После получения задания, все команды разошлись по разным кабинетам для его выполнения. Каждая команда имела возможность получения финансового консалтинга, в роли которого выступили представители банка и предпринимательского сообщества. Выполненные задания команды представили жюри.
По итогам бизнес-игры обучающиеся получили сертификаты участника о прохождении обучения по программе «Начинающий предприниматель», а победители сборной команды Апрелевской № 1 и № 4 школ получили специальный знак и ценные подарки – умные колонки «Капсула с голосовым помощником». Неожиданным подарком стал бесплатный доступ к интернету на год для всех школ-участниц финальной игры.
Цель бизнес-игры – развитие у старшеклассников интереса к предпринимательской деятельности. Проект «Начинающий предприниматель» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» продолжается
Поздравляем сборную команду Апрелевской № 1 и № 4 школ, так держать!

Возврат к списку