Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ пропагандистская акция «Светофор на страже порядка»

пропагандистская акция «Светофор на страже порядка»

06.08.2020 Тематика: Образование
5 августа в «Международный день светофора» заместитель председателя общественной палата округа Наталья Мамаева совместно с представителем Уполномоченного по правам человека в Наро-Фоминском г.о. и членом Наро-Фоминского отделения партии «Единая Россия» приняли участие в пропагандистской акции «Светофор на страже порядка». В начале мероприятия сотрудник ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу провел беседу о правилах дорожного движения, рассказал детям и родителям о безопасном передвижении на улицах, о сигналах светофора.
Далее занятия были продолжены в форме игры. Дети приняли активное участие в увлекательных играх: «Разрешается – запрещается», «Три огонька светофора», конкурсе рисунков «Мой друг – светофор». В ходе мероприятия ребята усвоили, что, только выполняя основные правила поведения на дороге, улице, можно предотвратить дорожно-транспортный травматизм.
Значительное место в работе должно быть отведено практическим формам обучения, во время которых дети не только осваивают элементарные правила дорожного движения, но и учатся важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Возврат к списку