Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ проверку организации школьного питания

проверку организации школьного питания

19.05.2021 Тематика: Образование
18 мая члены Общественной палаты округа в составе Мамаевой Н.И., Подоплеловой С.В., Клейносов Д.П., а также представителя уполномоченного по правам человека в МО в Н-Ф г.о. Эрмель И.Ю. по рекомендуемому Министерством образования меню провели проверку организации школьного питания в Наро-Фоминских школах 1, 3, 5 и 7.  
В соответствии с программой Президента Российской Федерации в Наро-Фоминском городском округе бесплатное питание получают ученики 1-4 классов: учащиеся первой смены – завтраки, а второй – полдники, помимо младшеклассников, бесплатным питанием в округе обеспечены ученики 5-11 классов, относящиеся к льготным категориям (дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей, дети-сироты, дети, находящиеся под опекой и дети, проживающие в социально опасных условиях). Дети из многодетных семей продолжают получать двухразовое бесплатное питание.
В ходе поездки были рассмотрены такие вопросы, как соблюдение мер санитарной безопасности, а также качество поставляемых продуктов и приготовленной пищи.
Завтраки и обеды сбалансированы, согласовано с Роспторебнадзором и готовится с учётом умственного и физиологического развития детей. В меню входят каши, молочные продукты (омлеты, запеканки, творог, сыры, яйца), мясные изделия, фрукты, горячие напитки, а также соки и компоты.
Столовые чистые. Посуда, одежда персонала соответствуют требованиям. Побеседовали с детьми и педагогами. Отзывы о качестве блюд положительные. Очередной мониторинг показал, что школьное питание может быть не только бесплатным, но и вкусным.

Возврат к списку