Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ участие в 79-ом Дне памяти и скорби

участие в 79-ом Дне памяти и скорби

25.06.2020 Тематика: Общество
22 июня 2020 года члены общественной палаты округа приняли участие в 79-ом Дне памяти и скорби. В начале программы ребятам рассказали, почему этот день назван Днем памяти и скорби, напомнили поименно всех ветеранов ВОВ, а так же поименно вех тружеников тыла ВОВ, всех героев нашего округа. Затем все пошли к Стеле «Город воинской славы» для возложения цветов и зажжения свечей памяти.
Мы гордимся тем, что и Наро-Фоминская земля внесла огромный вклад в Великую Победу. Мы гордимся городом воинской славы Наро-Фоминском и городом воинской доблести Вереей, гордимся селом Каменское, которому в не так давно присвоили почетное звание «Населенный пункт воинской доблести».
В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 2020 год по указу Президента В.В. Путина объявлен Годом Памяти и Славы. На данный момент остаётся очень мало очевидцев той страшной войны. Ни один человек, который как бы то не был причастен к Великой Отечественной войне, не должен остаться без внимания. Много говорится о героизме солдат, но не меньше героизма проявляли и женщины и дети в тылу, работая на полях, госпиталях, фабриках и заводах, заменяя собой мужчин.
Низкий поклон всем защитникам Родины! Вечная память погибшим, долгих и счастливых лет жизни ветеранам. И пусть мир и покой всегда царят на нашей родной и любимой земле!

Возврат к списку