Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ установлено очередное сердце (контейнер для сбора крышек)

установлено очередное сердце (контейнер для сбора крышек)

21.07.2021 Тематика: Экология
Членя общественной палаты были приглашены в п. Калининец, где в парке Дворца культуры и спорта «Тамань», было установлено очередное сердце (контейнер для сбора крышек). Почему же мы собираем именно крышки?
1. Это экологично. Переработка пластика – это существенный вклад в экологию – чистоту почвы, воды и воздуха. Если пластик не переработать, то он разлагается до 1000 лет.
Каждая крышечка, сданная в переработку - это снижение вредных выбросов в окружающую среду, а значит вклад в здоровье Вас и ваших близких!
2. Это безопасно. Крышечки сделаны из полиэтилена высокой плотности – это один из самых безопасных пластиков, который не выделяет токсичных химических веществ. Крышечки совершенно безопасны для детей, так как они не имеют острых краев, в отличие от металлических и стеклянных предметов.
3. Это ярко. Ёмкость с разноцветными яркими крышечками выглядит привлекательно, вызывает интерес.
4. Это компактно. Крышечки не требуют прессовки. Их удобно собирать и перевозить. Более десятка крышечек можно разместить в обычном кармане!
5. Это увлекательно. Собирать разноцветные крышечки увлекательно детям и взрослым любого возраста. Это-как некая игра. А самое главное-раздельный сбор пластика помогает существенно улучшить экологическую обстановку на нашей Земле и вырученные средства от сбора крышек будут направленны на благотворительные цели.

Возврат к списку