Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ в д. Крюково вспоминали Героя России Веру Волошину

в д. Крюково вспоминали Героя России Веру Волошину

01.10.2020 Тематика: Общество
30 сентября члены общественной палаты округа в д. Крюково вспоминали Героя России Веру Волошину.
В этот день, 30 сентября 1919 года родилась Вера Даниловна Волошина – Герой РФ. Вспомнить эту отважную девушку, возложить цветы к месту ее захоронения, а также узнать о жизни и подвиге Веры пришли взрослые и дети.
22 ноября 1941 года в составе отряда Бориса Крайнова пересекла Линию фронта у деревни Обухово, Наро-Фоминского района. При выполнении боевого задания была ранена и схвачена фашистами. После пыток и издевательств, не выдав товарищей, была казнена.
6 мая 1994 года указом Президента Российской Федерации присвоено звание Герой РФ.
Вера – молодая красивая девушка из далекой Сибири навсегда обрела покой в нашей Подмосковной земле. Она – одна из 2-х миллионов солдат, ценой своей жизни защищавших Москву. И сегодня мы с благодарностью склоняем головы перед светлой памятью этой мужественной девушки, настоящей Дочери своей Родины.
Сегодня, минутой молчания почтили память Героя России Веры Волошиной и всех тех, кто остался на поле брани, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.
В этот памятный день, в торжественной обстановке, учащиеся лицея имени Героя России Веры Волошиной, в целях поднятия уровня патриотизма, уважения и любви к Отчизне, старшему поколению, поддержке в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на воспитание нравственно-здоровой нации и укрепление обороноспособности Российской Федерации, вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Возврат к списку