Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В преддверии Дня памяти и скорби 22 июня

В преддверии Дня памяти и скорби 22 июня

25.06.2020 Тематика: Общество
В преддверии Дня памяти и скорби 22 июня член общественной палаты, руководитель поискового отряда «Бумеранг-ДОСААФ» Федор Пущин встретился с Главой округа.
Члены отряда, а их 7 человек, проводят большую поисковую и исследовательскую работу на территории Наро-Фоминского городского округа, в полосе боевых действий 33-й, 43-й, 5-й армий, а также авиационный поиск. Практически все имеют большой опыт поисковых работ. За почти 20 лет члены отряда обнаружили и предали земле более 500 останков военнослужащих Красной Армии.
Федор Пущин рассказал об истории поискового движения на Наро-Фоминской земле, текущей работе отряда, планах по международному поисковому сотрудничеству с коллегами из Даугавпилса и Якобпилса (Латвия). Обсудили участие наро-фоминских поисковиков в работах по реконструкции парка Победы в центре города. Федор показал модель советского самолета-штурмовика Ил-2 ранней серии, именно такой был недавно обнаружен около деревни Алексеевка Наро-Фоминского городского округа. Работа по установлению личности и судьбы пилота продолжается.
Роман Львович поблагодарил ребят поисковиков за активную деятельность по сохранению исторической памяти.

Возврат к списку