Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Московская область»

Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Московская область»

20.05.2021 Тематика: Общество
Председатель общественной палаты округа Игорь Куимов принял участие во Всероссийской конференции для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Московская область», которая прошла в Доме Правительства Московской области.
Участниками мероприятия стали представители органов государственной власти Московской области, правоохранительных органов Московской области, руководства региональных отделений деловых объединений, предприниматели.
Модератором встречи выступил Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, председатель Наблюдательного совета АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Сергей Николаевич Катырин.
В 2019 году по инициативе ТПП РФ и других крупнейших деловых объединений, при одобрении Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию РФ от 20 февраля 2019 г начал свою работу цифровой ресурс «ЗаБизнес.РФ». Предприниматели получили возможность подать жалобу на действия правоохранительных органов, если на их бизнес оказывается давление, а по отношению к ним осуществляются противоправные действия
Руководством АНО «Платформа» по согласованию с ТПП РФ было принято решение о проведении в 2021 году серии мероприятий, направленных на популяризацию ресурса «ЗаБизнес.РФ», эта конференция стала третьей в серии из четырех.
На конференции обсудили «болевые точки» для предпринимателей Московской области в практике контрольно-надзорной деятельности, предложения по формированию новых стандартов работы органов власти с обращениями предпринимателей и повышения прозрачности деятельности силовых структур, меры государственной поддержки предпринимательства в Московской области и др.

Возврат к списку