Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Неделю детской книги поддержала Общественная палата Каширы

Неделю детской книги поддержала Общественная палата Каширы

08.04.2018 Тематика: Общество

Еще одно мероприятие Недели детско-юношеской книги-2018 было посвящено Году добровольца и волонтёра. При участии Общественной палаты городского округа Кашира для Каширского отделения некоммерческой организации «Чудо ребенок» прошёл театрализованный праздник «Волшебная сила добра», который подготовила и провела заведующая отделом информационных технологий  МБУК «Библиотечно-информационный и досуговый центр» О.В.Леденева. В зрительный зал городской детско-юношеской библиотеки-филиала пришли родители и дети дошкольного и школьного возраста. Ведущая рассказала о праздновании книжкиной недели, о великой силе знаний и доброте. Дети узнали, что волонтёры - это люди, которые всегда  готовы добровольно прийти на помощь, их отличают такие  черты, как  милосердие и трудолюбие, доброжелательность и бескорыстие, честность и порядочность. Волонтёры стремятся сделать мир лучше и добрее.

По традиции на празднике Книги проходят конкурсы и викторины, встречи с писателями и сказочными героями, случаются чудеса и удивительные приключения. Гостья  Книжкиной недели Королева Книг (Шаталова Катя, ученица 11 класса школы №9) пригласила детвору и родителей в  путешествие по сказочной стране «Доброты и вежливости». Игра «Волшебные слова», танец-физминутка «Я рисую речку», мульт-викторина «Это –я, это - все мои друзья!», караоке «Улыбка», бал со сказочными героями, интерактивная игра «Приключения Буратино» доставили зрителям много радости и веселья.

Праздник украсила выставка детского рисунка «Герои любимых сказок». Юные художники получили сладкие призы и дружные аплодисменты.  Зрители тепло встречали выступление группы «Квартет» (рук.- Денис Леденев).

Под звуки песенки «Дорогою добра» расходились зрители, унося с собой хорошее настроение, вкусные угощения и подаренные тепло и доброту.

Возврат к списку