Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественная палата Каширы поддерживает проект "Библиотека - территория равных возможностей"

Общественная палата Каширы поддерживает проект "Библиотека - территория равных возможностей"

22.04.2018 Тематика: Общество

Городская детская библиотека-филиал «Библиотека - музей кукол» МБУК «Библиотечно-информационный и досуговый центр» городского округа Кашира работает в тесном контакте с МКОУ «Каширская коррекционная общеобразовательная школа-интернат», которая располагается в д.Корыстово. В рамках проекта «Библиотека - территория равных возможностей», который реализуется по инициативе и при поддержке Общественной палаты городского округа Кашира для обучающихся проводятся интересные познавательные мероприятия, игровые, конкурсные программы.

В апреле сотрудники библиотеки пригласили детвору в театр-экспромт на представление «Говорит и показывает КНИГА».

Встреча началась с просмотра видео-микса по любимым сказкам. Дети с восхищением восприняли сказочное превращение актового зала библиотеки в Домик волшебника Егорки, в котором поселились кукольные персонажи сказок: «Три медведя», «Волк и семеро козлят», «Репка», «Три поросенка», «Красная шапочка» и многих других. Мальчики и девочки с удовольствием вспоминали сказки и показывали сказочных героев при помощи перчаточных кукол, а в благодарность за это Коза-Дереза устроила русские народные игровые Пляски-потешки. 

Все дети успешно прошли «веселый кастинг» на роли актёров спектакля «Репка», а затем наиболее талантливые победители в образе своих сказочных персонажей поднялись по красной дорожке на сцену и под дружные аплодисменты исполнили танцевальные номера.  После короткой репетиции над шуточным текстом сказки «Репка», дети подарили родителям и зрителям новую постановку-экспромт «Сказка «Репка» на новый лад».  Коллективное творчество всем очень понравилось и даже Баба-Яга (самый маленький участник «актерской труппы») танцевала, пела и плясала вместе с другими сказочными персонажами. Программу завершил хоровод дружбы.

Встреча со сказкой продлилась в библиотечном музее кукол, где каждый экспонат - это доброе напоминание о волшебных сказках и книгах детства.

Музей кукол всегда ждёт своих посетителей: «Приходите в гости к нам, здесь расскажут сказку вам!»

Возврат к списку