Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественная палата Каширы присоединится к акции "Лес Победы"

Общественная палата Каширы присоединится к акции "Лес Победы"

06.05.2018 Тематика: Общество

3 500 деревьев и кустарников будет высажено в городском округе Кашира 12 мая в рамках ежегодной областной акции «Лес Победы». Уже в шестой раз жители Московской области  объединятся, чтобы сделать родные города еще зеленее, создать сады и аллеи, парки и скверы. В городском округе Кашира акция «Лес Победы» пройдет на 50 участках. Несколько тысяч саженцев украсят дворы городского округа, памятники героям войны, а также местные скверы и парки. Адресный перечень составлен таким образом, чтобы акцией были охвачены наиболее востребованные у жителей территории. Немало деревьев и кустарников будет посажено вблизи домов, чтобы уютными выглядели не только центральные улицы, но и каширские дворики.

В этом году центральной площадкой для проведения в Кашире акции «Лес Победы» станет территория между домами по ул.Вахрушева, 14/3 и ул.Садовая, 28/2. Здесь вместе с местными жителями озеленять местность будет руководство городского округа, каширские депутаты и члены Общественной палаты. Для тех, кто во время посадки деревьев и кустарников успеет проголодать, на площадке будет работать точка питания.

Принять участие в акции может любой желающий. Каширяне 12 мая будут высаживать чубушник, сирень, рябины, сосны, дубы и пузыреплодники. На местах будет производится выдача саженцев и всего необходимого инвентаря.

Возврат к списку