Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Каширы приняли участие в форуме наблюдателей, пришедшем в Королеве

Общественники Каширы приняли участие в форуме наблюдателей, пришедшем в Королеве

22.04.2018 Тематика: Общество

Почти 4,5 тысячи наблюдателей были подготовлены Общественной палатой Московской области и присутствовали на избирательных участках 18 марта 2018 года, взяв на себя ответственность за проведение честных и открытых выборов главы государства.

18 апреля в Центральном Дворце культуры имени Калинина, в городском округе Королев участники форума наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации подвели итоги общественного контроля на избирательных участках Подмосковья. Участие в Форме приняли также представители Общественной палаты городского округа Кашира во главе с председателем Ю.Н.Поповой.

Форум посетила министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева. Она поблагодарила муниципальные общественные палаты за их содействие в проведении честных и открытых выборов 18 марта 2018 года и выразила надежду на продолжение продуктивного сотрудничества. Также Ирина Владимировна обратила внимание на повседневную работу членов общественных палат, отметив что сейчас значительное место в региональной повестке занимает экология и раздельный сбор мусора.

«Общественные палаты как лидеры общественного мнения должны подключаться к работе по экологической теме, рассказывать людям о преимуществе раздельного сбора мусора, объяснять, как правильно это делать – стать проводниками в этой истории», - подчеркнула министр правительства Московской области Ирина Плещева. 
Общественная палата Московской области входит в десятку лучших по России и превосходно проявила себя в организации работы общественных наблюдателей. Именно благодаря общественным наблюдателям во время выборов удавалось фиксировать и корректировать возможные вопросы, возникающие на участках. Сейчас в области создается корпус общественных наблюдателей в сфере пожарной безопасности.  Официальная часть форума завершилась торжественной церемонией награждения. Члены Общественной палаты Московской области, председатели муниципальных общественных палат и руководители общественных объединений поднялись на сцену за благодарственными письмами от председателя Избирательной комиссии Московской области Ирины Коноваловой. По окончании вручения наград гости приняли участие в интерактивной программе, раскрывающей секреты эффективной индивидуальной и коллективной работы.

Возврат к списку