Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Каширы приняли участие в итоговом форуме "Сообщество"

Общественники Каширы приняли участие в итоговом форуме "Сообщество"

04.11.2018 Тематика: Общество

2-3 ноября в Москве проходил итоговый форум «Сообщество», который проводит Общественная палата Российской Федерации. Участие в форуме, основной темой которого стало развитие страны в фокусе реализации национальных проектов, приняла представитель Общественной палаты городского округа Кашира, председатель комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей И.П.Ванина. В рамках работы форума

общественники и эксперты обсудили вопросы экономики, экологии, здравоохранения и развития территорий. Пространственное развитие страны, экология, здравоохранение и цифровая экономика - именно эти четыре темы выделили для обсуждения на пленарном заседании, которое завершило итоговый форум «Сообщество» в Москве 3 ноября.

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев рассказал, что не так давно в ОП РФ прошло обсуждение Стратегии пространственного развития России, которая подверглась серьезной критике: «Коллег беспокоили проблемы села, потому что акцент делается на крупных городах, на конгломерациях, а жизнь-то должна быть везде, в том числе и на сельских территориях». В рамках форума были названы имена победителей конкурса «Мой проект - моей стране!». В этом году принять участие в конкурсе выразило огромное число желающих, среди которых - лидеры некоммерческих организаций, руководители социальных проектов, публичные активисты, социально активные граждане и социально ответственные компании. В лонг-лист попало более 1300 проектов.

Возврат к списку