Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Обучающий семинар для общественных наблюдателей прошел в Кашире

Обучающий семинар для общественных наблюдателей прошел в Кашире

04.03.2018 Тематика: Общество

3 марта в Кашире состоялся обучающий семинар с наблюдателями от Общественной палаты Московской области на выборах Президента РФ. Участниками семинара стали общественные наблюдатели из Каширы, Ступино, Озер, Коломны, Егорьевска, Воскресенска, Серебряных Прудов, Луховиц, Зарайска, Рошаля, которые будут работать в день выборов – 18 марта - на избирательных участках.

В семинаре приняли участие члены рабочей группы по мониторингу за проведением выборных кампаний и защите избирательных прав граждан, члены Общественной палаты Московской области С.А.Чухов и А.П.Галоганов. Речь шла о положениях выборного законодательства РФ об общественном наблюдении на выборах Президента РФ, о правах наблюдателя от Общественной палаты Московской области.

Председатель территориальной избирательной комиссии городского округа Кашира Д.В.Воробьева рассказала о «золотом стандарте по общественному наблюдению на избирательных участках» и о критериях оценки избирательного процесса. Были рассмотрены конкретные примеры возможного провокативного поведения участников избирательного процесса и действия общественных наблюдателей в случае из выявления. Также Д.В.Воробьева провела интерактивное практическое занятие на модельном избирательном участке.

В завершении семинара общественные наблюдатели смогли задать свои вопросы и получить на них ответы, а также единогласным решением был принят Кодекс этики наблюдателя от Общественной палаты Московской области. 

Возврат к списку