Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ 21 июня, делегация Одинцовского городского округа посетила Брест

21 июня, делегация Одинцовского городского округа посетила Брест

24.06.2021
21 июня, делегация Одинцовского городского округа во главе председателя совета депутатов Одинцовой Татьяны Викторовны, накануне 80-летия Дня всенародной памяти начала Великой Отечественной прибыли на священную землю Белоруссии в пограничный Брест.

В стенах мемориального комплекса «Брестская крепость-герой делегация участвовала в митингах представителей Белоруссии. С участием директора Мемориального комплекса Бысюк Григория Григорьевича провели собственный митинг. Традиции единства, проявленные в годы Великой Отечественной войны, продолжаются и сегодня это показывает, что в Белоруссию прибыло более 15 делегаций разных стран.

Почетный митинг-реквием на площади Церемониалов по традиции начался в половине четвертого утра — за полчаса до того момента, как 22 июня 1941 года предрассветную тишину над городом разорвал грохот снарядов и завершился торжественным маршем войск Брестского гарнизона. После на Кобринском укреплении крепости состоялась военно-историческая реконструкция, где были воссозданы ключевые эпизоды обороны в Брестской крепости.

События в Брестской крепости в памятный день, неоценимый Воинский подвиг вызвали у всех серьезные переживания и сильные эмоции.

В состав делегации вошли члены Общественной палаты Одинцовского городского округа, руководители Администрации, медицинские работники, представители образования и искусства.

Возврат к списку