Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ 24 июля состоялось 5 внеочередное заседание Общественной палаты

24 июля состоялось 5 внеочередное заседание Общественной палаты

31.07.2020
24 июля состоялось 5 внеочередное заседание Общественной палаты Одинцовского городского округа. Это первое очное заседание палаты после снятия ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса.

Началось заседание с торжественного вручения удостоверений членов общественной палаты Председателю, Заместителям председателя, Председателям комиссий, Заместителям председателей комиссий, Членам Общественной палаты. После церемонии, общественники перешли к обсуждению текущих вопросов и подведению итогов работы за первое полугодие 2020 года.

Несмотря на введенные ограничения в период пандемии, члены палаты вели активную работу; участвовали в работе волонтерского штаба, выступили наблюдателями на всероссийском голосовании по внесению поправок в конституцию РФ, оказывали помощь бизнес-сообществу округа, поддерживали врачей округа, проводили обучающие онлайн семинары и лекции. С подробными докладами по этим активностям выступили Ольга Лащева, Реваз Макацария, Елена Горбачева, Ольга Фомеченкова.

На заседании прозвучали сразу две инициативы, единогласно поддержанные общественниками. С первой выступил Сергей Ерш. Он предложил организовать совместные с Общественной палатой встречи, периодичностью раз в квартал, с Главой Одинцовского городского округа, Администрацией Одинцовского городского округа и Советом депутатов Одинцовского городского округа Московской области с целью освещения запросов, поступивших от жителей округа и возможности их совместного решения.

Вторая инициатива исходила от Галины Рязановой. Председатель комиссии по туризму предложила провести Конкурс «Туристический сувенир Одинцовской земли -2020» совместно с Администрацией Одинцовского городского округа Московской области.

В завершении заседания с теплой, искренней речью к коллегам обратилась Анжелика Агурбаш, она еще раз поблагодарила наших врачей за героический труд в период пандемии.

#ОдинцовскийГородскойОкруг #ОПОдин #OPOdin #OPOdintsovo #ОбщественнаяпалатаМО #ОбщественнаяпалатаОГО

Возврат к списку