Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Ольга Лащева обратила внимание Роспотребнадзора на проблемы предпринимателей Одинцовского ГО

Ольга Лащева обратила внимание Роспотребнадзора на проблемы предпринимателей Одинцовского ГО

29.07.2021
29 июля 2021 г. при поддержке главы городского округа Власихи Германа Потапчука прошел круглый стол предпринимателей с представителями Роспотребнадзора, «Одинцовской Торгово-промышленной палаты» в лице президента Тарусина Виктора, вице-президента Торгово-промышленной палаты Московской области в лице Шаповалова Игоря и председателя комиссии по экономическому развитию и предпринимательству Общественной палаты Одинцовского городского округа Лащевой Ольги.

Обсудили вопросы, связанные с работой бизнеса - организация питания в образовательных учреждениях и наложение штрафных санкций на предприятия, изменения в надзорном законодательстве и применение административных мер, проведение контрольными органами плановых и внеплановых проверок организаций и предприятий.

Одной из ключевых тем стал вопрос вакцинации.

В соответствии с постановлением главного санитарного врача Московской области Ольги Микаиловой, работники торговой сферы, салонов красоты и фитнес-клубов, общепита и транспорта общего пользования, такси, сфер образования, культуры, соцзащиты и другие категории граждан должны в обязательном порядке вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

Руководители организаций и индивидуальные предприниматели обязаны до 15 июля обеспечить проведение вакцинации первым компонентом, а до 15 августа — вторым компонентом вакцины не менее 60% от общей численности сотрудников. При этом, это положение не распространяется на лиц, у которых есть противопоказания к вакцинации.

По итогу встречи наметили дальнейшее взаимодействие по остро возникающим вопросам в сфере предпринимательской деятельности.

#ОдинцовскийГородскойОкруг #ОПОдин #OPOdin #OPOdintsovo #ОбщественнаяпалатаМО #oprf #опрф #опмо #ОбщественнаяпалатаОГО

Возврат к списку