Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Онлайн-конференция по возобновлению работы предприятий

Онлайн-конференция по возобновлению работы предприятий

02.06.2020
2 июня комиссия по промышленности и предпринимательству Общественной палаты Одинцовского городского округа приняла участие в онлайн-конференции по возобновлению работы предприятий.

Организатором конференции выступила администрация муниципалитета

Более 70 бизнесменов приняли участие в онлайн-конференции, посвящённой проблемам возобновления работы предприятий в Одинцовском округе. В ходе дистанционного общения была озвучена актуальная информация, касающаяся мер противодействия распространению коронавирусной инфекции. Заместитель руководителя главы администрации Одинцовского городского округа Павел Кондрацкий сообщил, что для начала оказания услуг требуется направить соответствующее уведомление в областное Министерство сельского хозяйства и продовольствия и администрацию муниципалитета.

«Для возобновления деятельности предприятию нужно издать локальный нормативный акт, регламентирующий деятельность предприятия при очном присутствии клиентов. При этом ориентиром является «Стандарт организации работы предприятий и организаций в сфере услуг при очном присутствии гражданина в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)». Затем необходимо направить уведомление о готовности объекта к оказанию услуг в региональный Минсельхоз и администрацию округа», – добавил Павел Кондрацкий.

В ходе онлайн-конференции представители Роспотребнадзора рассказали участникам о соблюдении требований противовирусного Стандарта. Среди необходимых мер – наличие на предприятии контролёров COVID-19, обязательное регулярное тестирование не менее 10% сотрудников, ежедневные отчёты о проводимых мероприятиях в Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Подробнее ознакомиться с требованиями «Стандарта организации работы предприятий и организаций в сфере услуг при очном присутствии гражданина в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» и нормативными документами можно по ссылке:

Комиссия по экономическому развитию и предпринимательству Общественной палаты ОГО информирует о том, что актуальную информацию для предпринимателей можно получить на платформе Telegram - канала Профессионалы Одинцово- https//t.me/odin_business.

Скачать «Профилактические мероприятия на предприятиях и организациях в сфере услуг в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки»

Подробнее: https://op.odin.ru

Возврат к списку