Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Одинцовском городском округе активно проходит вакцинация населения от гриппа

В Одинцовском городском округе активно проходит вакцинация населения от гриппа

15.09.2020
В Одинцовском городском округе активно проходит вакцинация населения от гриппа. Прививаются в детских садах, школах, поликлиниках, сотрудники Администрации, общественники.

Применяют современные отечественные вакцины «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс». Все они зарегистрированы в России в установленном порядке и содержат актуальные штаммы вируса, рекомендованные ВОЗ. Вакцины идентичны, отличаются только их компании-производители. После иммунизации риск заражения гриппом снижается в среднем на 80 – 90 %.

Противопоказаниями для вакцинации являются острые стадии любых заболеваний, а также аллергия на белковые препараты и ранее зафиксированные нежелательные последствия после введения вакцины. Здоровым людям медики советуют сделать прививку от гриппа как можно раньше, чтобы к началу сезона заболеваемости успел сформироваться иммунитет. Обычно это происходит в течение двух недель.

Вакцинацию можно пройти в поликлинике по месту прикрепления. Перед прививкой необходим осмотр терапевта или педиатра на предмет отсутствия противопоказаний.

Записаться на прием можно через региональный портал госуслуг или по телефону горячей линии: 8 (800) 550-50-30.
Кроме того, с 21 сентября будут работать передвижные пункты вакцинации. О графике работы и месте будет сообщено дополнительно.

#ОдинцовскийГородскойОкруг #ОПОдин #OPOdin #OPOdintsovo #ОбщественнаяпалатаМО #ОбщественнаяпалатаОГО

Возврат к списку