Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Встреча с Гарцевичем Александром Леонидовичем — заслуженным путешественником России, мастером спорта СССР по туризму

Встреча с Гарцевичем Александром Леонидовичем — заслуженным путешественником России, мастером спорта СССР по туризму

20.07.2020
18 июля 2020г. состоялась встреча Рязановой Галины, председателя комиссии по туризму и народным промыслам Общественной палаты Одинцовского городского округа и консультанта-эксперта комиссии Константина Стоянова с полковником запаса Гарцевичем Александром Леонидовичем – заслуженным путешественником России, мастером спорта СССР по туризму.

Александр Леонидович с 1978 г. руководил 12 школами инструкторов горного туризма и учебно-тренировочными сборами. Руководитель более 10 массовых восхождений Ракетных войск стратегического назначения на Казбек и Эльбрус, многих горных туриад на Памире, Кавказе, Памиро-Алае. Чемпион Вооруженных сил СССР по горному туризму в 1983, 1984 и 1987 гг. Внес вклад в туристское освоение Центр. и Зап. Кавказа, Памиро-Алая (Матча, Дугоба, Фанские горы), Памира, Тянь-Шаня. С 1979 г. председатель горной комиссии Федерации туризма Москвы и член Центральной горной комиссии, с 1981 г. член Президиума Всесоюзной федерации туризма, руководитель комиссии по безопасности.

В начале встречи Гарцевич Александр Леонидович, показал и рассказал о том, что у клуба есть свой музей. Экспонаты музея – «трофеи», привезенные членами клуба из многочисленных походов и экспедиций. В музее множество экспонатов, подаренных единомышленниками клуба, такие как ручные оборонительные гранаты различных эпох, византийское стекло 2 века, скульптура из мрамора, относящаяся к первым векам до нашей эры, эфес сабли образца 1796 года, ядра, картечь и пули войны 1812 года, китовый ус с Чукотки, челюсть мамонта с Новосибирских островов.

Экспозиция «Ракетные войска в значках и медалях» — это далеко не полный перечень экспонатов, которыми может похвастаться музей. Кроме того, музей постоянно пополняется новыми экспонатами. А к 60-летию РВСН коллекция пополнилась большим количеством знаков и медалей. Все эти годы Центральный клуб туристов РВСН под руководством Александра Леонидовича организует многочисленные походы во все концы нашей необъятной Родины, а также добивается ярких и уже стабильных побед на соревнованиях по спортивному и армейскому туризму.

На встрече, прошедшей в уютной дружеской обстановке обсудили совместные мероприятия и помощь в работе комиссии.

#ОдинцовскийГородскойОкруг #ОПОдин #OPOdin #OPOdintsovo #ОбщественнаяпалатаМО #ОбщественнаяпалатаОГО

Возврат к списку