Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Забег посвящённый подвигу Одинцовских ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

Забег посвящённый подвигу Одинцовских ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

26.04.2021
25 апреля в Одинцово состоялся «Забег посвящённый подвигу Одинцовских ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции».

35 лет назад произошло трагическое событие в истории нашей страны!
1986 год – 1986 метров пробежали неравнодушные жители Одинцовского Городского Округа. Члены общественной палаты так же не остались в стороне и присоединились к патриотической акции. Таких событий-забегов «Памяти» должно быть больше на каждую памятную дату.

Факты: город в Киевской области Украины - Чернобыль. Он расположен на реке Припять. 1 упоминания о нем отходят еще к 1193 году. Тогда он был указан в «списке русских городов дальних и ближних».
Совсем недалеко построили большой замок, который отделялся большим рвом. Примерно в начале 17 века его стали реконструировать и впоследствии превратили в очень труднодоступную крепость. А Чернобыль стал главным уездным центром. Стоит отметить, что здесь также проживали графы Ходкевичи. В 1896 году они приняли решение продать этот город государству вместе с замком и своим домом. По состоянию на 1898 год здесь проживало более 10 тысяч человек.

Все изменилось после того, как произошла авария на атомной электростанции. Это была одна из самых страшных и крупнейших аварий в истории. Ее последствия мы видим по сей день.
26 апреля 1986 года на 4 боксе произошла ядерная авария.
Для эвакуированных людей быстро организовали новые малые города, такие как Славутич. Но некоторые жители отказались эвакуироваться и остались проживать в Чернобыле и его окраинах. Официально тут никто не живет, так как среда даже сейчас остается слишком загрязненной. Воздух и почва отравлены радиацией.

#ОдинцовскийГородскойОкруг #ОПОдин #OPOdin #OPOdintsovo #ОбщественнаяпалатаМО #ОбщественнаяпалатаОГО

Возврат к списку