Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Организацию парковок проверили общественники в Кашире

Организацию парковок проверили общественники в Кашире

18.08.2018 Тематика: Общество

Комиссия по дорожному хозяйству и благоустройству Общественной палаты городского округа Кашира на основании заявления от жителей городского округа Кашира и утвержденного плана мероприятий комиссии осуществила обьезд территории округа с целью обследования и осмотра мест парковки, содержания парковок, несанкционированных парковок, выделенных мест для инвалидов. В результате осмотра установлено: в городской и поселковой зоне городского округа муниципальными и обслуживающими организациями проводятся мероприятия по увеличению площадей парковочных мест. Согласно программы дорожных работ реализованы несколько парковок в поселках городского округа. Общественные места (больницы,школы и.т.п.) минимально оснащены парковочными местами. Выделенных мест для инвалидов не имеется. При этом жалоб на отсутствие таких парковочных мест не поступало.
Городские территории: согласно программы дорожных работ по благоустройству территорий реализовано за 2017-2018 г.г. большое число парковок. У общественных мест (больницы, школы, магазины) имеется места парковок автомобилей. Мусор с парковок убирается. Однако имеются места с несанкционированными парковками, разрушающими зеленое покрытие газонов. Большая часть таких парковок расположена в г. Кашира в районе ул.Вахрушева 6,4, Гвардейская 4, и от ул. Садовая (конечная) до школы №4. Автовладельцы, располагающие свои автомобили во многих местах полностью уничтожили травяное покрытие, а в некоторых местах имеется незаконная установка ограждений. На месте жителям домов и автовладельцам разъяснено: согласно законодательству РФ и Московской области за стоянку на газоне предусмотрены штрафы: для физических лиц — 500 - 5 тыс. рублей; для должностных лиц — от 10 до 50 тыс. рублей; для юридических лиц от 30 до 100 тыс.руб.

Учитывая вышеизложенное, комиссия направляет в адрес обслуживающих компаний и администрацию городского округа данную информацию, а также рекомендации о недопущении содержания зеленых зон (газоны, территории возле домов) в поврежденном состоянии. Рекомендации в увеличении числа выездных проверок с обязательным наложение административных штрафов на виновных автовладельцев со стороны ГИБДД и Гостехнадзора, рекомендации по увеличение парковочных мест в конкретных зонах ( Садовая 24/2, Вахрушева 4 и.т.п). Комиссия продолжит осуществлять контроль и мониторинг за содержанием парковок городского округа.

Возврат к списку