Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Обращение Губернатора к жителям.

Обращение Губернатора к жителям.

30.01.2020 Тематика: Политика

29 января представители  Общественной палаты городского округа Павловский Посад в малом зале Администрации приняли участие в просмотре видео-трансляции ежегодного обращения Губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва к жителям Подмосковья. Чуткая власть – это слушать и слышать людей, решать их проблемы, обеспечивать позитивные перемены в Подмосковье. Об этом сказал Губернатор Андрей Воробьев во время ежегодного Обращения к жителям.
«Определяющее значение для нас имеет поддержка Президента. Без его доверия и участия мы никогда бы не смогли продвинуться в решении тех сложных задач, которые стоят перед нами. Развязки, путепроводы, новые школы, перинатальные центры – всё это связано с национальными проектами и идеологией нашего Президента, — сказал Андрей Воробьев. — Для нас очень важно результативное взаимодействие с Правительством России и, конечно, тесная дружба с Москвой».
Губернатор подчеркнул важность вовлечения жителей в принятие решений, отметив, что за прошлый год на почту, портал Добродел, в соцсети и в ходе личных встреч поступило 1,5 млн обращений. Внедрение цифровых технологий позволяет быстро решать проблемы людей и не допускать их впредь.
Андрей Воробьев напомнил, что в 2020 году будет праздноваться 75-летие Победы. К 9 мая в Петрищево откроется новый музейный комплекс Зои Космодемьянской. Отдельное внимание Губернатор уделил экономике: «Здесь у нас есть 2 главных задачи: повышение реальных доходов жителей и темпы экономического роста» .Андрей Воробьев рассказал, что 1 февраля в МО открывается Центр защиты и поддержки бизнеса с единым телефонным номером 0150. В этом году будут сданы 4 большие поликлиники, 2 сосудистых центра и 4 центра амбулаторной онкопомощи, создана служба неотложной помощи при поликлиниках. В 2020-м будут введены 33 школы, с 1 сентября все начальные классы обеспечат бесплатным горячим питанием. В ближайшие 5 лет построят 150 детсадов. В этом году начнется строительство нового корпуса интерната для слепоглухонемых детей в Сергиевом Посаде. Завершится объединение платежных систем «Стрелка» и «Тройка» и появится единая карта для оплаты на МЦД, в метро и на электричках. Будут выданы ключи еще 15,5 тыс дольщикам, закрыты мусорные полигоны «Ядрово» и «Лесная». Губернатор поручил в 2020 году отменить плату за вывоз ТБО для людей, которые проживают в 5-километровой зоне, включая города Волоколамск и Серпухов

Возврат к списку