Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Три двадцатитонные фуры с гуманитарной помощью отправились 16 марта на Донбасс!

Три двадцатитонные фуры с гуманитарной помощью отправились 16 марта на Донбасс!

16.03.2022
Три двадцатитонные фуры с гуманитарной помощью отправились 16 марта  на Донбасс!
Сегодняшний конвой стал вторым по счету, который организовывает Общественная палата Московской области (ОПМО). В дорогу отправились три фуры, точками назначения которых стали города: Донецк, Луганск и Горловка.
«В сборе и доставке гуманитарной помощи участвуют все ведущие общественные организации Подмосковья, - рассказала Первый заместитель председателя ОПМО Татьяна Дмитриева. - Волонтеры Подмосковья помогают нам со сбором и фасовкой товаров на нашем складе в Домодедово, Общероссийский народный фронт активно участвует в организации логистики гуманитарной помощи, на базе муниципальных палат организованы пункты сбора - машины едут практически 24 часа в сутки. Только за последние полторы недели нам удалось собрать огромное количество гуманитарных товаров, настолько, что они не поместились в три двадцатитонные фуры, которые мы сегодня отправили. Большое спасибо всем неравнодушным жителям нашего региона и общественным организациям, которые откликнулись на наш призыв - специально не упоминаю их названий, чтобы не забыть кого-то: их просто огромное количество и вклад каждой невозможно переоценить», - поделилась Т.Дмитриева.
Одним из первых освобождённых городов, который получил гуманитарный груз от общественных организаций Московской области, стал город Сартана, располагающийся неподалёку от Мариуполя.
Общественная палата Подмосковья продолжает сбор гуманитарной помощи для отправки непосредственно на освобождённые в ходе военных действий территории. Стоит добавить, что на сегодняшний день это уникальная практика, когда гуманитарную помощь минуя федеральные распределительные центры попадает непосредственно в руки общественников, которые действуют на освобождённых территориях ДНР и ЛНР.
Напоминаем, что в Павловском Посаде продолжает работу
ПУНКТ ПРИЕМА ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ Общественной палаты г.о. Павловский Посад.
Адрес пункта сбора:
Павловский Посад ул. Большая Покровская 45 (ДОСААФ)
Справки по тел: +7 (916) 434-12-53.

#Общественнаяпалата #ОПМО #московскаяобласть #павловскийпосад #НашеПодмосковье #гуманитарнаяпомощь #поможемДонбасу

Возврат к списку