Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Представитель Общественной палаты Каширы принял участие в заседании экспертной дискуссионной площадки «Открытая трибуна на тему «Новые (современные) экологические стандарты, реализуемые в Московской области»

Представитель Общественной палаты Каширы принял участие в заседании экспертной дискуссионной площадки «Открытая трибуна на тему «Новые (современные) экологические стандарты, реализуемые в Московской области»

24.06.2018 Тематика: Общество

20 июня состоялось заседание экспертной дискуссионной площадки «Открытая трибуна на тему «Новые (современные) экологические стандарты, реализуемые в Московской области». Обсуждались вопросы утилизации бытовых отходов: способы их переработки, сортировки и компостирования. С приветственным словом выступил заместитель председателя Правительства Московской области А.А.Чупраков. Об обращении с отходами в Московской области рассказал министр экологии и природопользования региона А.Б.Коган. Речь шла и о городском округе Кашира, где в настоящее время продолжаются работы по рекультивации полигона, а на повестке дня – строительство нового предприятия вблизи д.Малое Ильинское. В частности, подчеркивалась необходимость строительства объездной дороги к будущему мусороперерабатывающему комплексу для того, чтобы мусоросвалочные машины не ездили через населенные пункты. По завершении выступлений докладчиков каждый участник мог задать интересующий его вопрос. В работе дискуссионной площадки принял участие представитель Общественной палаты городского округа Кашира, председатель комиссии по экологии и природопользованию А.С.Капырин. Так же на заседании в качестве слушателя был известный журналист, зоолог и ведущий Тимофей Баженов.

Возврат к списку