Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ При активном участии Общественной палаты городского округа Кашира продолжает свою работу проект «Библиотека - территория равных возможностей»

При активном участии Общественной палаты городского округа Кашира продолжает свою работу проект «Библиотека - территория равных возможностей»

22.08.2018 Тематика: Общество

 

При активном участии Общественной палаты городского округа Кашира продолжает свою работу проект «Библиотека - территория равных возможностей», в рамках которого в библиотеках-филиалах муниципального бюджетного учреждения культуры «Библиотечно-информационный и досуговый центр» городского округа Кашира прошёл цикл мероприятия для детей «Веселое лето с книгой». 

Сотрудники Городской детской библиотеки–филиала «Библиотека – музей кукол» провели несколько интересных мероприятий для детворы. В поселке Большое Руново состоялся выездной творческий мастер–класс «Изготовление креативных закладок для книг». На занятии дети узнали новые слова и их значение: арт – дизайн, дизайнер, креатив, креативные закладки. С большим интересом и старанием начинающие дизайнеры под руководством мастера создавали оригинальные, неповторимые креативные книжные закладки.
Не менее интересным был и познавательный час «Экологическая тропинка», который прошел в стенах филиала «Библиотека-музей кукол». Ребята совершили путешествие по экологическим тропкам Подмосковья, разгадывали многочисленные лесные тайны и экологические ребусы, участвовали в танцевальной викторине «Букашечки – таракашечки», подвижной игре «Ручейки и озера». Обзор книжной выставки «Как прекрасен этот мир» и мультипликационный фильм «Экологическая прогулка» завершили это удивительное путешествие в мир природы.
Дошкольники - воспитанники Каширского специализированного социально–реабилитационного центра «Семья» побывали на уроке здоровья «Витамины с грядки», посмотрели видео-презентацию «Будь здоров!», поучаствовали в физкультурной минутке «Витамин бодрости», игровой эстафете «Репка», в соревновании «Здоровье в саду, на грядке и в лесу». Урок здоровья рассказал детям о полезных овощах, о вкусной и здоровой пище.
Сотрудники филиала «Библиотека семейного чтения» для детей, жителей деревни Лёдово провели конкурсно-развлекательную программу «Лето красное, звонче пой!». Игры «Веселые Мартышки», «Неужели?», эстафета кузнечиков «Бегает, прыгает, летает», пословицы и поговорки о дружбе, просмотр мультфильма – доставили много радости и дали много полезной информации детям. На память о встрече сотрудники библиотеки вручили юным читателям красочные детские журналы.
С целью привлечения внимания читателей и жителей города к деятельности библиотеки «Семейного чтения», по традиции на открытой площадке перед библиотекой состоялась очередная акция "Библиотечный бульвар". Праздничное действие привлекло к участию большое количество детей и их родителей. Посетителям "Библиотечного бульвара" были предложены книги самых разных жанров: детская литература, современные романы и детективы, фэнтези и приключения. Дети и взрослые вместе с сотрудниками библиотеки с огромным удовольствием мастерили "подвижных рыбок" и "вечный календарь", участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, играх и викторинах. Всем без исключения были вручены сладкие подарки.
Яркая и праздничная атмосфера царила в этот день на импровизированном "Библиотечном бульваре", где каждый желающий, независимо от возраста, смог проявить свои творческие способности и приобщиться к чтению.
Сотрудники Центральной библиотеки побывали в гостях у юных читателей поселка Богатищево и совершили виртуальное «Путешествие в страну Доброты». Дети с большим интересом принимали участие в различных конкурсах и викторинах: «Сказочный герой добрый или злой», «Мультвикторина», «Волшебный сундучок» и др. Понравилась ребятам интерактивная викторина-раскраска «Приключения Буратино». Дети дружно пели песню-караоке «Улыбка», танцевали со сказочными героями, проявили ловкость и смекалку в командных эстафетах.
В творческой части встречи мальчишки и девчонки своими руками сделали «Сказочное дерево», загадали свои самые добрые желания, которые непременно сбудутся, нужно только в это очень и очень верить!

Возврат к списку