Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Пленарное заседание ОП 19 декабря 2019

Пленарное заседание ОП 19 декабря 2019

19.12.2019 Тематика: Общество
В минувший вторник прошло очередное пленарное заседание Общественной палаты, на котором были подведены итоги работы комиссий за 2019 года, а также обсудили актуальные вопросы городского округа.

Одним из вопросов повестки стало строительство в промышленной зоне, вблизи деревни Кузнецово Раменского г.о. предприятия «Цемикс», которое специализируется на производстве сухих смесей. В заседании принимали участие жители деревень Кузнецовского сельского поселения, которые обеспокоены вопросом экологии нового предприятия, а также глава округа Виктор Валентинович Неволин и представители администрации.
Представитель инвестора – австрийского холдинга «Ласселсбергергрупп» (на рынке с 50-х гг.), куда входит предприятие «Цемикс», – рассказал жителям о планах.
1) Строительства «цементного завода» не планируется, так как здесь нет сырья. Заводы обычно строятся рядом с месторождениями.
2) Планируется строительство терминала, на котором из компонентов будут производить сухие смеси. Сами компоненты будут доставлять из других регионов. А здесь только смешивать и паковать.
3) В технических характеристиках указано, что степень очистки воздуха при производстве смесей 99,9%.
Так как вопрос сохранения экологии является одним из основных условий при создании нового производства инвестором было предложено создать рабочую группу, которая будет держать на контроле данный вопрос.

Не стоит забывать, что строительство терминала — это и новые рабочие места для жителей округа, и налоги в местный бюджет. И конечно обнадеживает то, что инвесторы пообещали взять под контроль безопасность окружающей среды, быть открытыми с общественностью и местной властью.

Мы обязательно продолжим обсуждение данного вопроса, вызвавшего общественный резонанс.

#РаменскаяОП

Возврат к списку