Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ 17 марта в гостях в Первой Хотьковской школе был старший участковый лесничий, член Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа Александр Анатольевич Макаров.

17 марта в гостях в Первой Хотьковской школе был старший участковый лесничий, член Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа Александр Анатольевич Макаров.

21.03.2023
17 марта в гостях в Первой Хотьковской школе был старший участковый лесничий, член Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа Александр Анатольевич Макаров. Он вместе со своими коллегами из лесной пожарной охраны, провел практическое занятие с 5"А", 5"Б" и 5"В" классами. Некоторые пятиклашки уже состоят в отряде школьного лесничества "Лесовечки", а кто-то сможет вступить в отряд и в этом году. Поскольку пожароопасный период уже не за горами, темой лекции стали Правила пожарной безопасности в лесах. После краткого курса теории, ученики на пришкольной территории знакомились с патрульной и лесопожарной техникой и их оборудованием. Ребятам были представлены: Патрульный автомобиль УАЗ Хантер с набором противопожарного инвентаря, малый лесопожарный комплекс на базе автомобиля УАЗ фермер, лесопожарный автомобиль АЦ 1.6 на базе автомобиля ГАЗ повышенной проходимости. Из оборудования и инструмента было представлено: Воздуходувка "SHTIL" и зажигательный аппарат, ребята увидели, как работает квадрокоптер и РЛО и даже сами стали их операторами. Ощутили всю мощь Топора-мотыги и зубастой бензопилы. Представленную технику и оборудование ребята могли потрогать своими руками, полностью обследовать авто и даже оказаться на месте водителя спец транспорта.

Возврат к списку