Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Мониторинг хода капитального ремонта ДК «Космос» в городе Пересвет.

Мониторинг хода капитального ремонта ДК «Космос» в городе Пересвет.

11.01.2022
11 января член Совета Общественной палаты Юрий Ермилов, депутат Сергиево-Посадского окружного Совета Сергей Балакин совместно с представителями подрядной организации провели рабочий мониторинг хода капитального ремонта ДК «Космос» в городе Пересвет.
Были осмотрены большой зал, главная сцена, проверен ход работ на втором и подвальном этажах, а также обновленные инженерные коммуникации здания.
Как рассказал Сергей Балакин, занимающий должность заместителя директора дома культуры, работы идут удовлетворительными темпами. Разумеется, без нареканий и разного рода трений такой крупный проект обойтись не может. В то же время подрядная организация работает на твердую четверку, все возникающие вопросы решаются оперативно и в разумном порядке.
Юрий Ермилов напомнил подрядчикам о важности сохранения исторических элементов отделки здания. Кроме того, известные вопросы, по его мнению, могут вызвать используемые подрядчиком решения, которые, с одной стороны, добавляют помещению света и пространства, но с другой – сводят на нет важную для учреждений культуры камерность. Здесь еще придется поработать над определение и реализацией необходимого баланса.
По словам подрядчиков, сроки сдачи объекта они планируют выдержать. Напомним, как ранее неоднократно заявлял глава округа Михаил Токарев, обновленное здание дома культуры откроется не позднее сентября 2022 года. При этом непосредственно ремонтные работы должны быть завершены до начала весны, а оставшееся время потребуется для реализации запланированного технического перевооружения главного городского объекта культуры.

Возврат к списку