Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Представители Общественной палаты собрались у Вечного огня, чтобы почтить память павших за Родину, чтобы вспомнить тех, кто нам подарил свободу и мир.

Представители Общественной палаты собрались у Вечного огня, чтобы почтить память павших за Родину, чтобы вспомнить тех, кто нам подарил свободу и мир.

05.12.2022
5 декабря отмечается ещё одна очень важная дата для всех нас. 5 декабря 1941 года, ровно 81 год назад, Красная Армия перешла в контрнаступление по всему фронту под Москвой, проведя при этом ряд успешных фронтовых наступательных операций и отбросила немцев на 150-300 километров от столицы. Битва за Москву – это один из переломных моментов Великой Отечественной войны. Это наша история, наша слава, наша гордость!  

В декабре 1941-го на подступах к столице хвалёная гитлеровская армия, за два года катком прошедшая по всей Европе, в первый раз потерпела серьёзное поражение, заставившее ее начать отступление. И это сделали наши отцы, деды, прадеды!

Сегодня депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа вместе с поисковиками, представителями Общественной палаты, ветеранских организаций городского округа -  собрались у Вечного огня, чтобы почтить память павших за Родину, чтобы вспомнить тех, кто нам подарил свободу и мир.

Возврат к списку