Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Традиционная сентябрьская встреча Союза деловых женщин прошла в Хотьково.

Традиционная сентябрьская встреча Союза деловых женщин прошла в Хотьково.

13.09.2021
Традиционная сентябрьская встреча Союза деловых женщин прошла в Хотьково.
Первая остановка в усадьбе “Абрамцево”. Нас встречали директор музея Елена Константиновна Воронина, Председатель Совета Депутатов Сергиево-Посадского городского округа Рита Григорьевна Тихомирова, заместитель Главы округа Ольга Константиновна Дударева, Председатель Общественной палаты округа Мария Борисовна Дайн.
Роскошное чаепитие с пирогами около векового Дуба, которому более 300 лет привели всех в восторг.
Профессиональные, влюбленные в свое дело экскурсоводы, а также экспозиции и выставки музея покорили дам окончательно. Все сокрушались, что живём рядом с такими культурными объектами и за суетой жизни редко посещаем их.
Гостеприимство музейщиков на этом не ограничилось, каждый получил по замечательному подарку в виде шикарных изданий и сувениру.
Наши дамы хотели каждая высказать Елене Константиновне и ее замечательному коллективу свою признательность и никак мы не могли расстаться. В свою очередь Елена Константиновна изъявила желание быть с нами в нашей общественной организации. Мы будем счастливы в своих рядах иметь такую соратницу.
Далее, вместе с нашим Председателем Попечительского совета Ритой Григорьевной Тихомировой, и ее заместителем Ольгой Константиновной Дударевой мы направились на комфортабельном автобусе в Хотьковский Покровский ставропигиальный женский монастырь по приглашению матушки Игумении Олимпиады.
Ухоженный монастырь, Никольский собор, гостеприимная трапеза с духовными наставлениями от Матушки Олимпиады ещё очень долго будут нас согревать своим теплом.
Матушка с теплотой и любовью рассказывала нам о своих воспитанницах, получивших здесь свой дом, отменное воспитание и образование.

Возврат к списку