Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Общественной палате округа прошла встреча с участниками поискового отряда «Плацдарм».

В Общественной палате округа прошла встреча с участниками поискового отряда «Плацдарм».

13.09.2021
В Общественной палате округа @op_sergievposad прошла встреча с участниками поискового отряда «Плацдарм». На ней присутствовали депутат Мособлдумы Александр Легков, председатель окружного Совета депутатов Рита Тихомирова, председатель Общественной палаты Мария Дайн, члены местного Молодёжного парламента, представители молодёжных организаций.

Не так давно поисковики вернулись из очередной экспедиции в места сражений Великой Отечественной войны. Такие выезды проводятся для розыска и захоронения погибших солдат.

— Сергиевопосадские поисковики известны своей активной работой. Я, со своей стороны, принимал и принимаю активное участие в работе над подмосковным законом о поисковой деятельности, который призван помочь всем тем, кто занимается этим невероятно важным делом, — сказал Александр Легков.

По словам руководителя «Плацдарма» Константина Смирнова, работы по поискам останков погибших солдат хватит ещё на поколения вперёд, а потому важно привлекать к этой деятельности молодёжь.

Итогом встречи стала договоренность о совместной работе по развитию деятельности сергиевопосадского отряда «Плацдарм» и помощи поисковикам в их нуждах: новом помещении под музей и выделении микроавтобуса для выездов в места былых сражений.

Возврат к списку