Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены серпуховской Общественной палаты принял участие в общеобластном субботнике

Члены серпуховской Общественной палаты принял участие в общеобластном субботнике

24.04.2021 Тематика: Общество
В городском округе Серпухов в финальном субботнике весеннего месячника по благоустройству приняли участие 9847человек!

Парад коммунальной техники дал старт уборочной кампании. В субботнике задействовали 42 специальных машины.

Одной из крупнейших площадок была территория парка «Жемчужина». Здесь представители Общественной палаты, общественных и молодёжных организаций, члены местного отделения партии «Единая Россия», сотрудники Администрации и территориального отдела Госадмтехнадзора, сферы культуры, работники коммунальных служб убирали родник около парка, очищали от мусора берега пруда.

- Наши общественники традиционно принимают участие в каждом городском субботнике, несмотря на погоду, - прокомментировала председатель Общественной палаты г.о. Серпухов Мария Арсеньева

Сотрудники АСС «Юпитер» обследовали дно и приводили в порядок акваторию водоёма.

- Пруд в парке «Жемчужина»  - излюбленное место для отдыха серпуховичей, важно чтобы берега и дно водоема также были безопасны для отдыхающих, - отметил член Общественной палаты, Директор МУ «АСС «Юпитер» Андрей Павлов

Участие в субботнике принял главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов.

Непогода не смогла помешать праздничному настрою собравшихся. После ударного труда многие провели физкультурную разминку. В шатре можно было подкрепиться румяными пирогами и горячим чаем.

Жители, организованные управляющими компаниями, наводили порядок во дворах. На улице Стадионной, 1 были высажены маленькие хвойные декоративные деревья. Здесь и на улице Ворошилова, 151 субботник стал настоящим праздником: звучала музыка, детишек развлекали аниматоры, угощали чаем, кофе, пирожками.

Сотрудники комитета образования Администрации привели в порядок территорию около памятного обелиска под Соборной горой. Уборку провели на мемориалах, расположенных в территориальных отделах. В Липицах субботник прошёл и около родника и в парке.

В образовательных и дошкольных учреждениях готовили клумбы и цветники, засевали газоны, проводили уборку во внутренних помещениях, ремонтировали веранды.

Сотрудники промышленных предприятий работали на уборке общегородских территорий. АО «Ратеп» благоустраивало сквер с памятником Ленину, территории, прилегающие к ДС «Олимп» и Дворцу культуры. ЗАО «Седо» провели уборку на площадке около стелы «Серпухов» на въезде в город по Борисовскому шоссе, «Металлист» - территорию от ворот завода до реки Серпейка, «Химволокно» произвели окраску памятника и звезды Вечного огня на ул. Крюкова.

В торговых центрах, на объектах сферы услуг убирали прилегающие территории, мыли окна, вывески, приводили в порядок фасады.

Сегодня вывезено 822,5 кубометра мусора, смёта, листвы и порубочных остатков, убранных с берегов водоёмов.

Возврат к списку