Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Почетной грамоты Министерства просвещения РФ удостоен учитель серпуховской школы №18

Почетной грамоты Министерства просвещения РФ удостоен учитель серпуховской школы №18

20.11.2022

Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко наградил Почетной грамотой Министерства просвещения РФ учителя школы №18 

На сегодняшний день школа № 18 создаёт все условия для комплексного развития. Глава городского округа вместе с директором, председателем Общественной палаты Марией Арсеньевой перед началом каникул посмотрел, как организован учебный процесс, пообщался с ребятами.  Особая гордость не только школы, но и всего муниципалитета - химико-биологический класс. Здесь готовят будущих медиков, проводят уникальные опыты и прославляют имя нашего округа на самом высоком уровне.

Занятия проводит Марина Александровна Белоусова, педагог с почти 40-летним стажем. Сергей Николаевич вручил ей от имени Министерства просвещения РФ Почетную грамоту за достигнутые успехи. Под руководством педагога школьники сотрудничают с научными центрами Пущино, проводят собственные исследования и эксперименты по селекции и микробиологии, ищут практические решения глобальных экологических проблем.
Среди выпускников класса абитуриенты медицинских вузов, в числе направлений которых лечебное дело, фармацевтика, стоматология, биотехнологии, пищевая промышленность.

"Гордимся, что наш педагог оценен на федеральном уровне. Умение вовлечь ребенка в предмет, заинтересовать его так, чтобы он захотел связать с этим свою жизнь и профессию – показатель мастерства, профессионализма, высокого качества работы. Уверен, что эта встреча станет началом наших новых интересных проектов", - сказал Сергей Никитенко.

Также в ходе встречи было принято решение проработать вопрос по содействию в проведении эксперимента, влияющего на прочность асфальтового покрытия.

Возврат к списку